ТОО «Қарағанды Су» доводит до сведения потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, что в соответствии с Приказом Департамента  Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Карагандинской области от 24 января 2025 года № 10-ОД,  в связи с утверждением инвестиционных программ на регулируемые услуги,  изменением стоимости стратегического товара(электроэнергии, покупной воды), изменением среднемесячной заработной платы по виду экономической деятельности в регионе по данным статистики,  а также в соответствии с приказом ТОО «Қарағанды Су» от               24 января 2025 года № 81 в связи с увеличением объемов и сокращением фактических затрат утвержденной тарифной сметы услуг водоснабжения,  утверждены тарифы на 2025 год  с вводом в действие с 1 февраля 2025 года: 1.      На услуги водоснабжения: Подача воды по магистральным трубопроводам (техническая вода) в размере 53,50 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для населения в размере  180,07 тенге за 1 м3 с учетом НДС;   Для ТОО «Окжетпес-Т» в размере 169,75 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Теплотранзит Караганда» в размере 266,46 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Караганда Энергоцентр»  в размере 269,38 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 873,66  тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг, не превышающим 5 тысяч м3 в год в размере 662,85 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг 5 тысяч м3 в год  и более в размере 1465,13 тенге за 1 м3 с учетом НДС. 2.      На услуги водоотведения: Для населения в размере 234,80 тенге  за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 1006,72 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих потребителей в размере 988,72 тенге  за 1 м3 с учетом НДС.

Новое обращение пользователя Ainura

ID - 1781

Вопрос

Здравствуйте!
у меня проблема, я живу на Степном -1, показания счетчика всегда передаю по автоответчику, так как на рабочий номер дозвониться не всегда удается. так вот, за декабрь месяц, получила квитанцию на оплату, там огромный счет, хотя у меня однокомнатная квартира, и я живу одна. в квитанции просто записали показания горячей воды, и по нему произвели счет! даже не записали показания за ноябрь и декабрь , разницу, итог не произвели, просто записали итоговый показатель счетчика горячей воды! Как это исправлять и что мне делать?
Заранее спасибо!

Ответ

Уважаемая Айнур Толеугазиевна!

По адресу: мкр. Степной-1, дом 44, кв.226 лицевой счет № 40517900 начисления за услуги холодного водоснабжения и отведения сточных вод производятся по показаниям индивидуального прибора учета. На основании акта о подтверждении снятых показаний от 13.01.2016 года в базу данных будут внесены показания холодной воды 218,1 м 3 и будет произведено начисление за услуги холодного водоснабжения и отведения сточных вод с показаний 211 м3 по показания 218,1 м3. Начисления за отведение горячей воды производится по показаниям водомера горячей воды. Снятие показаний водомеров горячей воды осуществляет ТОО «Теплотранзит Караганда». Начисление за канализацию горячей воды производится автоматически при начислении за горячую воду. Поэтому изменения по показаниям водомера горячей воды будут произведены согласно акта ТОО «Теплотранзит Караганда».

Генеральный директор ТОО «Қарағанды Су" Т. Зейнұлқабден