В связи с переходом на электронный формат Единого платёжного документа (далее-квитанция) в соответствии с Пунктом 20 Перечня коммунальных услуг и Типовых правил предоставления коммунальных услуг, утверждённым Приказом и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 29.04.2020 года № 249, с изменениями, внесенными приказом Министра промышленности и строительства РК от 29.08.2025 № 336, с 2026 года доставка бумажных квитанции будет отменена. Тем, кому необходима бумажная квитанция, её доставка будет осуществляться по предварительному заявлению. Получить квитанцию вы можете на сайте www.erc.kz и в приложении Kaspi.kz.

Новое обращение пользователя Анастасия Федорова

ID - 1412

Вопрос

Здравствуйте, Табигат Кабденович! Прошу Вас помощь решить нам следующую проблему. Мы проживаем по адресу Архитектурная д 46 кв 1, нашему дому 60 лет, канализационные сети не менялись со дня постройки ни разу! Мы решили поменять их, но столкнулись со след проблемой: как узнать, где проложены трубы, может есть планы канализ. сетей от колодца до квартир включительно, или поменять канализацию могут работники Караганда Су? Если нет, то где можно взять планы?Прошу Вас окликнуться

Ответ

Уважаемая, Анастасия Федорова!

На Ваше обращение поясняем, что ТОО «Қарағанды Су» занимается эксплуатацией наружных канализационных сетей. Соответственно техническая документация имеется только на эти сети. Информацией по внутридомовой системе канализации не располагаем.

Генеральный директор Т.Зейнұлқабден