ТОО «Қарағанды Су» доводит до сведения потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, что в соответствии с Приказом Департамента  Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Карагандинской области от 24 января 2025 года № 10-ОД,  в связи с утверждением инвестиционных программ на регулируемые услуги,  изменением стоимости стратегического товара(электроэнергии, покупной воды), изменением среднемесячной заработной платы по виду экономической деятельности в регионе по данным статистики,  а также в соответствии с приказом ТОО «Қарағанды Су» от               24 января 2025 года № 81 в связи с увеличением объемов и сокращением фактических затрат утвержденной тарифной сметы услуг водоснабжения,  утверждены тарифы на 2025 год  с вводом в действие с 1 февраля 2025 года: 1.      На услуги водоснабжения: Подача воды по магистральным трубопроводам (техническая вода) в размере 53,50 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для населения в размере  180,07 тенге за 1 м3 с учетом НДС;   Для ТОО «Окжетпес-Т» в размере 169,75 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Теплотранзит Караганда» в размере 266,46 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Караганда Энергоцентр»  в размере 269,38 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 873,66  тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг, не превышающим 5 тысяч м3 в год в размере 662,85 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг 5 тысяч м3 в год  и более в размере 1465,13 тенге за 1 м3 с учетом НДС. 2.      На услуги водоотведения: Для населения в размере 234,80 тенге  за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 1006,72 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих потребителей в размере 988,72 тенге  за 1 м3 с учетом НДС.

Новое обращение пользователя Д_Маршеитова

ID - 1943

Вопрос

Уважаемый Табиғат Қабденұлы,

Прошу принять меры по устранению аварии по адресу Ермекова 81, холодного водоснабжения в доме нет уже 2 суток (03.07-04.07) и по комментариям диспетчера аварийной службы устранение данной аварии может занять еще 2 суток. В данной ситуации непонятны факты - по какой причине ремонтные работы не велись в воскресенье 3 июля, в понедельник 4 июля ремонтные работы будут вестись только в рабочее время. Такое отношение со стороны Караганда Су видимо связано с тем, что без водоснабжение остался всего один дом, однако это не оправдывает бездействия. Впереди еще один праздник, и если ремонт не начнут - все еще протянется на неделю.
Прошу взять данный вопрос на контроль, оставляю за собой право обратиться в СМИ, надзорные органы и на блог Премьер Министра и предоставить фото и видео материалы проводимых ремонтных работ.

Ответ

Уважаемая Д.Маршеитова!

3 июля (воскресенье) невозможно было производить работы по ликвидации аварии на водопроводе, проходящем под автодорогой по ул.Ермекова,81 в связи с тем, что помимо водопровода вдоль дороги проходят кабели связи и электроснабжения. До начала работ по ликвидации аварии, необходимо получить согласование балансодержателей этих коммуникаций, пригласить их специалиста на место, а в выходной день они не работают. Поэтому, работы по ликвидации аварии по ул.Ермекова,81 будут выполнены сегодня 5 июля 2016 года по бестраншейной технологии, методом горизонтально-направленного бурения без вскрытия дорожного полотна.

На период отсутствия воды ТОО «Қарағанды Су» обеспечивало жителей дома подвозом воды водовозами.

Генеральный директор Зейнұлқабден Т.