В связи с переходом на электронный формат Единого платёжного документа (далее-квитанция) в соответствии с Пунктом 20 Перечня коммунальных услуг и Типовых правил предоставления коммунальных услуг, утверждённым Приказом и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 29.04.2020 года № 249, с изменениями, внесенными приказом Министра промышленности и строительства РК от 29.08.2025 № 336, с 2026 года доставка бумажных квитанции будет отменена. Тем, кому необходима бумажная квитанция, её доставка будет осуществляться по предварительному заявлению. Получить квитанцию вы можете на сайте www.erc.kz и в приложении Kaspi.kz.

Новое обращение пользователя Ефимов Павел

ID - 10424

Вопрос

Здравствуйте хочу поблагодарить за выполненную работу по ликвидации своим колодце по адресу Тюленина 31, подача воды восстановлена. Хочется всё-таки сказать что качество ремонта желает лучшего, давление стало ниже , по большому счету наш участок трубы желательно заменить так как от задвижки с ул Телевизионной до ул Тюленина 3 колодца и на этом протяжении уже только в этом году было 4 порыва а эта труба снабжает водой более 3 улиц. Спасибо

Ответ

      Уважаемый Павел  Николаевич!

      На Ваше обращение вх.№ ФЛ-Е-2380 от  24.11.23  сообщаем.

 

       Благодарим за направленный в наш адрес отзыв.

       По вопросу замены водопровода сообщаем, что в план замены водопроводных сетей на 2024 год по ремонтной программе включена замена водопроводной линии по ул.Ерубаева от ул.Телевизионная до Балкантау.    Планируется замена 200 м водопроводной линии по бестраншейной технологии с применением установки горизонтально-направленного бурения (ГНБ).

 

 

  Первый заместитель

   генерального директора Дауылбаев К.А.