В связи с переходом на электронный формат Единого платёжного документа (далее-квитанция) в соответствии с Пунктом 20 Перечня коммунальных услуг и Типовых правил предоставления коммунальных услуг, утверждённым Приказом и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 29.04.2020 года № 249, с изменениями, внесенными приказом Министра промышленности и строительства РК от 29.08.2025 № 336, с 2026 года доставка бумажных квитанции будет отменена. Тем, кому необходима бумажная квитанция, её доставка будет осуществляться по предварительному заявлению. Получить квитанцию вы можете на сайте www.erc.kz и в приложении Kaspi.kz.

Новое обращение пользователя Ерлан

ID - 2133

Вопрос

Являюсь владельцем квартиры по адресу улица Ермекова, мкр.9, б-с 7, кв.219, С ноября 2016 года в данной квартире ни кто не проживает и проживать не будет. В случае проживания Вы официально будете уведомлены, сам проживаю и прописан в городе Астана.В этой связи прошу Вас не требовать о передаче показаний счетчиков и не выставлять счета по оказанию услуг Вашей организацией. Оплата за ноябрь произведена.

Ответ

Уважаемый Ерлан!

Рассмотрев Ваше обращение №Е-6 от 20.01.2017 года, сообщаем: по адресу: ул. Ермекова, мкр.9, б-с 7, кв.219 по информационной базе данных начисления за услуги холодного водоснабжения и отведения сточных вод производятся по показаниям индивидуального прибора учета, то есть по фактическому расходу воды. Если в квартире проживать никто не будет, то и расхода воды соответственно не будет и счет не выставится. В случае проживания в квартире и снятии показаний водомера холодной воды будет выставлен счет на оплату.

С уважением,

Заместитель генерального директора по Сбыту                                     А.Боршанов