ТОО «Қарағанды Су» доводит до сведения потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, что в соответствии с Приказом Департамента  Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Карагандинской области от 24 января 2025 года № 10-ОД,  в связи с утверждением инвестиционных программ на регулируемые услуги,  изменением стоимости стратегического товара(электроэнергии, покупной воды), изменением среднемесячной заработной платы по виду экономической деятельности в регионе по данным статистики,  а также в соответствии с приказом ТОО «Қарағанды Су» от               24 января 2025 года № 81 в связи с увеличением объемов и сокращением фактических затрат утвержденной тарифной сметы услуг водоснабжения,  утверждены тарифы на 2025 год  с вводом в действие с 1 февраля 2025 года: 1.      На услуги водоснабжения: Подача воды по магистральным трубопроводам (техническая вода) в размере 53,50 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для населения в размере  180,07 тенге за 1 м3 с учетом НДС;   Для ТОО «Окжетпес-Т» в размере 169,75 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Теплотранзит Караганда» в размере 266,46 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Караганда Энергоцентр»  в размере 269,38 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 873,66  тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг, не превышающим 5 тысяч м3 в год в размере 662,85 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг 5 тысяч м3 в год  и более в размере 1465,13 тенге за 1 м3 с учетом НДС. 2.      На услуги водоотведения: Для населения в размере 234,80 тенге  за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 1006,72 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих потребителей в размере 988,72 тенге  за 1 м3 с учетом НДС.

Новое обращение пользователя innq.pristupa

ID - 2063

Вопрос

Жильцы дома по улице Ержанова дом 10А просят вас принять меры по устранению последствий аварии на территории нашего двора. В первых числах июля во дворе дома, возле водонасосной станции произошел прорыв трубы. Ремонтная бригада устранила аварию, при этом не устранив последствия аварии.
Рабочие перекопали часть двора, которая является проходной частью. Рядом с нами две школы и по этой дороге ходят дети. Жители трех домов 10, 10А, 12А возмущены. Сентябрь и октябрь на этой дороге стояла непролазная грязь. Нам обещали засыпать эту территорию щебенкой, так как в осенний период мы тонем в грязи. Прошло лето, прошла дождливая осень, мы ждали, но рабочие ничего так и не сделали. Просим Вас обратить внимание на нашу проблему и провести работы по ее устранению. КСУ “Союз” 09.11.16

Ответ

Уважаемые представители КСУ «Союз»!

По Вашему обращению,11.11.2016 года бригада Михайловского цеха водоснабжения ТОО «Қарағанды Су» по адресу ул.Ержанова д.№№10,10 «А»,12 «А» произвела работы по благоустройству мест разрытий. Был завезен отсев. Территория мест разрытий спланирована.

Генеральный директор Д.Исаев