В связи с переходом на электронный формат Единого платёжного документа (далее-квитанция) в соответствии с Пунктом 20 Перечня коммунальных услуг и Типовых правил предоставления коммунальных услуг, утверждённым Приказом и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 29.04.2020 года № 249, с изменениями, внесенными приказом Министра промышленности и строительства РК от 29.08.2025 № 336, с 2026 года доставка бумажных квитанции будет отменена. Тем, кому необходима бумажная квитанция, её доставка будет осуществляться по предварительному заявлению. Получить квитанцию вы можете на сайте www.erc.kz и в приложении Kaspi.kz.

Новое обращение пользователя Калия

ID - 2193

Вопрос

Здравствуйте я многодетная мать проживаю по адресу ленская 3кв1 у меня есть задолжность можно ли как то снизить хотя бы половину моей задолжности.пожалуйста помогите мне

Ответ

Уважаемая Калия!

Рассмотрев Ваше обращение №К-90 от 27.03.2017 года по вопросу пересмотра задолженности, сообщаем следующее: по адресу: ул. Ленская, дом 3, кв.1 юридических оснований для списания части задолженности нет. Консультацию по вопросу оказания социальной помощи можно получить в Отделе занятости и социальных программ города Караганды по адресу: ул. Поспелова, 16, тел.30-01-69. Предлагаем Вам заключить гарантийное обязательство для оплаты задолженности по частям. Для заключения гарантийного обязательства Вам необходимо (с удостоверением личности) обратиться на абонентский участок по адресу: ул. Зелинского, дом 18, тел.48-24-09.

С уважением,

Заместитель генерального
директора по Сбыту А.Боршанов