ТОО «Қарағанды Су» доводит до сведения потребителей о том, что с 01.09.2025 г. приказом Департамента Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по Карагандинской области от 01.10.2025 г. № 92-ОД, утверждены тарифы с вводом в действие с 1 сентября 2025 г.   На услуги водоснабжения, по группам потребителей:   - Население - 172,57 тенге за м3 с НДС,   - Организации содержащиеся за счет бюджетных средств - 994,04 тенге за м3 сНДС,   - Подача воды по магистральным трубопроводам (техническая вода) - 53,50 тенге за м3 сНДС,   - Для ТОО «Теплотранзит Караганда» - 266,46 тенге за м3 с НДС,   - Для ТОО «Караганда Энергоцентр» - 269,38 тенге за м3 с НДС,   - Для ТОО «Окжетпес - Т» -169,75 тенге за м3 с НДС,   - Для прочих потребителей с объемом потребления, не превышающим 5000 м3 в год - 662,85 тенге за м3 с НДС,   - Для прочих потребителей с объемом потребления, превышающим 5000 м3 в год - 1465,13 тенге за м3 с НДС.

Новое обращение пользователя lora_tima

ID - 1772

Вопрос

Пригодна ли наша вода для питья без кипячения?Если нет,то почему? И почему квитанция стала общей с Караганды-Жылу?

Ответ

Уважаемые lora_tima!

Исходная вода из канала им.К.Сатпаева при помощи ряда гидротехнических сооружений подается на водоочистные сооружения (ВОС) ТОО «Қарағанды Су» (Северная промзона), где проходит полный комплекс очистки и обеззараживания в соответствии с Санитарными правилами № 209 от 16.03.15 г.

Круглосуточно, с интервалом в 2 часа, в соответствии с графиком отбора проб в контрольных точках распределительной водопроводной сети города, утвержденного Департаментом по защите прав потребителей, проводится контроль за качеством питьевой воды. Причем ежедневный, систематический контроль осуществляет не только лаборатория ТОО «Қарағанды Су», но и лаборатория Департамента по защите прав потребителей. В результате, по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим показателям и содержанию концентраций мутности, цветности, жесткости, железа и др.показателей, питьевая вода, подаваемая потребителям города Караганды соответствует требованиям Санитарных правил № 209 от 16.03.15 г.

ТОО «Қарағанды Су» подает потребителям питьевую воду гарантированного качества.

Что касается единой квитанции с ТОО «Караганды Жылу Сбыт», то сообщаем вам, что единый платежный документ разработан для удобства потребителей. Для этого создана Единая база данных, которая позволяет коммунальным предприятиям производить обмен данными в режиме реального времени и постоянно актуализировать информацию о потребителях. Это реализация принципа «одного окна».

Разработчиком программного продукта (единая база данных- единый платежный документ) является Единый Расчетный Центр Коммунальных Услуг (ЕРЦ КУ).

Генеральный директор Зейнұлқабден Т.