ТОО «Қарағанды Су» доводит до сведения потребителей о том, что с 01.09.2025 г. приказом Департамента Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по Карагандинской области от 01.10.2025 г. № 92-ОД, утверждены тарифы с вводом в действие с 1 сентября 2025 г.   На услуги водоснабжения, по группам потребителей:   - Население - 172,57 тенге за м3 с НДС,   - Организации содержащиеся за счет бюджетных средств - 994,04 тенге за м3 сНДС,   - Подача воды по магистральным трубопроводам (техническая вода) - 53,50 тенге за м3 сНДС,   - Для ТОО «Теплотранзит Караганда» - 266,46 тенге за м3 с НДС,   - Для ТОО «Караганда Энергоцентр» - 269,38 тенге за м3 с НДС,   - Для ТОО «Окжетпес - Т» -169,75 тенге за м3 с НДС,   - Для прочих потребителей с объемом потребления, не превышающим 5000 м3 в год - 662,85 тенге за м3 с НДС,   - Для прочих потребителей с объемом потребления, превышающим 5000 м3 в год - 1465,13 тенге за м3 с НДС.

Новое обращение пользователя margarita.01

ID - 1836

Вопрос

Добрый день, Зейнулкабден Табигат Кабденович!
Хочу высказать вам, огромную благодарность, за услышанные нами (жителями улицы Айвазовского), просьбы о замене магистрального трубопровода водоснабжения. Осенью 2015 года нам заменили магистраль, и мы уже не испытываем всех дискомфорта от бесконечных прорывов. От всех жителей нашей улицы, огромное СПАСИБО!
Но, к сожалению, обращаюсь к вам, не только по данному случаю, дело в том, что после проведенных работ, с весной и таянием снега, произошло естественное уплотнение и сейчас образовались ямы на месте вырытой траншеи. Ранним весенним периодом были случаи, когда проваливались автомобили, детей страшно выпускать за пределы двора. Мы вызывали телевидение, показывали всю катастрофичную ситуацию городу. Каждый житель борется с ямами у своего дома своими силами, завозим щебень, отсев и пр., но это не решает всех трудностей…
Прошу вас, завершить до конца произведенные работы, т.к. в связи с погодными условиями осенью завершить, как положено по правилам не удалось.
А правила гласят следующее:
А. После естественного или искусственного уплотнения грунта выполняют техническую рекультивацию, которая заключается в возвращении плодородного слоя почвы на нарушенную площадь.
Б. После завершения технической рекультивации выполняют биологическую рекультивацию, предусматривающую проведение комплекса агротехнических мероприятий, а именно: подготовку почвы, внесение органических и минеральных удобрений, подбор и посев семян трав и травосмесей.
Пожалуй пункт Б, не на столько жизненно необходим и мы это сделать своими силами.

Ответ

Уважаемая margarita.01!

03.05.2016 года бригада Центрального цеха водоснабжения выполнила работы по планировке грунта в местах разрытий после замены водопровода по ул.Айвазовского.

Генеральный директор Зейнұлқабден Т.