ТОО «Қарағанды Су» доводит до сведения потребителей о том, что с 01.09.2025 г. приказом Департамента Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по Карагандинской области от 01.10.2025 г. № 92-ОД, утверждены тарифы с вводом в действие с 1 сентября 2025 г.   На услуги водоснабжения, по группам потребителей:   - Население - 172,57 тенге за м3 с НДС,   - Организации содержащиеся за счет бюджетных средств - 994,04 тенге за м3 сНДС,   - Подача воды по магистральным трубопроводам (техническая вода) - 53,50 тенге за м3 сНДС,   - Для ТОО «Теплотранзит Караганда» - 266,46 тенге за м3 с НДС,   - Для ТОО «Караганда Энергоцентр» - 269,38 тенге за м3 с НДС,   - Для ТОО «Окжетпес - Т» -169,75 тенге за м3 с НДС,   - Для прочих потребителей с объемом потребления, не превышающим 5000 м3 в год - 662,85 тенге за м3 с НДС,   - Для прочих потребителей с объемом потребления, превышающим 5000 м3 в год - 1465,13 тенге за м3 с НДС.

Новое обращение пользователя Пак

ID - 2022

Вопрос

Здравствуйте, прошу проконсультировать Вас по следующему вопросу: показания по счетчику 07.09.2016 года 708куб.м, следующие показания 14.10.2016года 889куб.м, при том что мы были в отъезде 2 недели. Позвонив в Ваши службы обслуживания населения нам сказали что нам надо снять счётчик и отвезти его на метрологическую экспертизу по улице Анжерская, в случае неисправности счетчика будет сделан перерасчёт. Читая Ваш блог мы видим совсем другую информацию. Так что нам делать ?

Ответ

Уважаемый потребитель!

Рассмотрев Ваше обращение №П-101 от 18.10.2016 года по вопросу корректировки начислений сообщаем следующее, что проверить на исправность Вашего индивидуального прибора учета Вы можете в аккредитованных центрах экспертизы. При этом факт его работоспособности будет установлен после проведения проверки, однако за начисления пользования услугами водоснабжения до заключения экспертной проверки перерасчет производиться не будет.

Заместитель генерального
директора по Сбыту А.Боршанов