ТОО «Қарағанды Су» доводит до сведения потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, что в соответствии с Приказом Департамента  Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Карагандинской области от 24 января 2025 года № 10-ОД,  в связи с утверждением инвестиционных программ на регулируемые услуги,  изменением стоимости стратегического товара(электроэнергии, покупной воды), изменением среднемесячной заработной платы по виду экономической деятельности в регионе по данным статистики,  а также в соответствии с приказом ТОО «Қарағанды Су» от               24 января 2025 года № 81 в связи с увеличением объемов и сокращением фактических затрат утвержденной тарифной сметы услуг водоснабжения,  утверждены тарифы на 2025 год  с вводом в действие с 1 февраля 2025 года: 1.      На услуги водоснабжения: Подача воды по магистральным трубопроводам (техническая вода) в размере 53,50 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для населения в размере  180,07 тенге за 1 м3 с учетом НДС;   Для ТОО «Окжетпес-Т» в размере 169,75 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Теплотранзит Караганда» в размере 266,46 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Караганда Энергоцентр»  в размере 269,38 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 873,66  тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг, не превышающим 5 тысяч м3 в год в размере 662,85 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг 5 тысяч м3 в год  и более в размере 1465,13 тенге за 1 м3 с учетом НДС. 2.      На услуги водоотведения: Для населения в размере 234,80 тенге  за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 1006,72 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих потребителей в размере 988,72 тенге  за 1 м3 с учетом НДС.

Новое обращение пользователя Тотия Енсебаева

ID - 1766

Вопрос

Здравствуйте, уважаемый ген.директор ТОО "Караганды Су"! Дело в том, что 08.10.2015 года при оплате суммы в 5203 тенге через каспий кошелек не правильно указала лицевой счет, то есть вместо лицевого счета указала номер абонента (253200) то есть эти 5203 тенге ушли не на мой лицевой счет (4415900). обнаружила это только в ноябре когда получила новую квитанцию, через банк вернуть платеж не получилось. В данный момент все оплачено.Но хочу вернуть эти деньги? Куда мне обращаться? Квитанция с каспий кошелка есть.Я проживаю по адресу: Воинов-интернационалистов 18 кв 9.

Ответ

Уважаемая Тотия Енсебаева!

Для возврата денег на лицевой счет Вам необходимо написать заявление с описанием сложившейся ситуации в Службе сбыта ТОО «Қарағанды Су» по адресу ул.Пригородная 1а(напротив центрального офиса ул.Привокзальная,5) и приложить к нему чек об оплате через Каспи кошелек.

Генеральный директор Зейнұлқабден Т.