ТОО «Қарағанды Су» доводит до сведения потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, что в соответствии с Приказом Департамента  Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Карагандинской области от 24 января 2025 года № 10-ОД,  в связи с утверждением инвестиционных программ на регулируемые услуги,  изменением стоимости стратегического товара(электроэнергии, покупной воды), изменением среднемесячной заработной платы по виду экономической деятельности в регионе по данным статистики,  а также в соответствии с приказом ТОО «Қарағанды Су» от               24 января 2025 года № 81 в связи с увеличением объемов и сокращением фактических затрат утвержденной тарифной сметы услуг водоснабжения,  утверждены тарифы на 2025 год  с вводом в действие с 1 февраля 2025 года: 1.      На услуги водоснабжения: Подача воды по магистральным трубопроводам (техническая вода) в размере 53,50 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для населения в размере  180,07 тенге за 1 м3 с учетом НДС;   Для ТОО «Окжетпес-Т» в размере 169,75 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Теплотранзит Караганда» в размере 266,46 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Караганда Энергоцентр»  в размере 269,38 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 873,66  тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг, не превышающим 5 тысяч м3 в год в размере 662,85 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг 5 тысяч м3 в год  и более в размере 1465,13 тенге за 1 м3 с учетом НДС. 2.      На услуги водоотведения: Для населения в размере 234,80 тенге  за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 1006,72 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих потребителей в размере 988,72 тенге  за 1 м3 с учетом НДС.

Новое обращение пользователя Валерий Бирюков

ID - 6330

Вопрос

Здравствуйте. Живу по адресу Лободы 32-45. Воды практически нет НИКОГДА. По утрам не успеваем умыться. КСК Маяк объясняет отсутствие воды - заменой водовода... Приход слесарей (не знаем чьих - КСК, Вашего предприятия) результатов не дает. Просим принять меры. Спасибо

Ответ

Уважаемый Валерий!

Бригада Центрального цеха водоснабжения ТОО "Қарағанды Су", совместно с председателем ПКСК ""Маяк" Гринке Г.С. провела обследование водоснабжения дома по ул.Лободы,32. Дом по ул.Лободы,32 пятиэтажный,4-х-подъездный. Водопроводный ввод в дом до наружной стены дома(согласно границ раздела балансовой принадлежности) состоит на балансе ТОО "Караганды Су" -новый,труба полиэтиленовая. Далее, подвальная разводка холодной воды и стояки холодного водоснабжения являются общей долевой собственностью жителей дома и ими обслуживаются.Но,ввиду того,что в доме есть ПКСК "Маяк", замена подвальной разводки холодного водоснабжения и стояков является компетенцией ПКСК. В ходе обследования установлено, что стояк холодной воды, от которого получают воду кв.41,45,49 старый,требуется его замена. Также необходмио произвести замену подвальной разводки холодного водоснабжения.

С уважением,генеральный директор Д.Исаев